Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Проблему лишних рабочих рук государство спихивает на инвесторов
    Государство не собирается отказываться от навязывания инвесторам социальных вопросов, главный из которых — сохранение рабочих мест...
  2. Резервы энергосбережения чиновники ищут не в том месте?
    С нового года в Минске планируется начать экономить даже на лифтах и освещении мест общего пользования...

Экономика

В январе—августе 15% предприятий Беларуси работали в убыток

 

Как сообщает БелаПАН со ссылкой на Национальный статистический комитет, в январе—августе 2010 года доля убыточных промышленных предприятий в Беларуси составляла 14,8% от их общего числа. За такой же период 2009 года этот показатель был на уровне 19,2%.

По итогам восьми месяцев 298 промышленных предприятий сработали с убытком на общую сумму 513,4 млрд. рублей (в январе—августе 2009 года — 728,8 млрд.).

Наибольшие суммы чистого убытка отмечены у предприятий электроэнергетики (136,2 млрд. рублей), машиностроения и металлообработки (109,7 млрд. рублей), пищевой промышленности (58,8 млрд. рублей), промышленности стройматериалов (51,3 млрд. рублей) и легкой промышленности (44,4 млрд. рублей).

Рентабельность реализованной продукции, работ, услуг промышленных предприятий за январь—август 2010 года составила 9,9% (за январь—август 2009 года — также 9,9%), рентабельность продаж — 7,6% (7,4%).

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...