Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Зачем Беларусь, Россия и Казахстан сыплют песок в колеса евразийской интеграции?
    От отмены торговых барьеров выигрывают потребители, зато бюрократия и руководители теряют инструмент влияния...
  2. Российский кризис угрожает экономической безопасности Беларуси
    Перед отечественной экономикой всё более остро встает проблема диверсификации экспорта…


Экономика

Лукашенко подписал бюджет на 2011 год


Александр Лукашенко подписал закон «О республиканском бюджете на 2011 год», сообщает БелаПАН.

Как сообщила пресс-служба президента, в законе предусматривается, что доходы республиканского бюджета в 2011 году составят 33,61 трлн. рублей, а расходы — 39,61 трлн. рублей. Дефицит республиканского бюджета прогнозируется в размере 6 трлн. рублей (или 3% от ВВП), что соответствует национальному и международным стандартам финансовой безопасности.

В качестве основных целей бюджетной политики на 2011 год определены сохранение достигнутого качественного уровня социальных услуг, поддержка реального сектора экономики, реализация программы жилищного строительства и другие социально значимые программы.

В 2011 году по сравнению с 2010 годом расходы базовых отраслей социальной сферы (здравоохранение, образование, социальная политика, физическая культура и спорт, культура и средства массовой информации ) планируется увеличить на 40%.

Особенностями бюджета следующего года являются снижение налоговой нагрузки на 0,4% к ВВП и значительный рост в структуре бюджета социального пакета. Если в 2009 году доля заработной платы, начислений и трансфертов составляла 31,5%, то в 2011 году этот показатель вырастет до 43%. Министр заявил, что в следующем году сохранится существующий уровень поддержки экономики.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева