Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Секрет успехов Лукашенко в Венесуэле
    Как Лукашенко с Чавесом «развели» для Путина Украину…
  2. На модернизацию «раскрутят» частников
    Раньше навязывали убыточные колхозы, теперь — фабрики и заводы…

Экономика

Беларусь предложила Венесуэле построить коровник


17 сентября президент Венесуэлу Уго Чавес посещал белорусский агрокомбинат «Дзержинский». В составе белорусского агрокомбината действует молочно-товарная ферма на 1,1 тыс. коров. Минск предлагает Каракасу построить такой же на территории Венесуэлы.

«Мы предлагаем строить аналогичную ферму в Венесуэле, тем более что в Венесуэле более благоприятные климатические условия для работы такого объекта. Уже подобрали участок площадью 5 тыс.га», — приводит БЕЛТА слова министра сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Михаила Русого.

Но не только проекты в сфере АПК предлагает сегодня Беларусь реализовать на территории Венесуэлы. Ожидается, что в латиноамериканской стране появится в перспективе белорусско-венесуэльское предприятие по выпуску карьерных самосвалов. Венесуэльский лидер лично 17 октября посетил сборочный цех белорусского предприятия «БелАЗ» и проехал на самом мощном самосвале грузоподъемностью 360 тонн.

«Мы создадим в Венесуэле совместное предприятие «Вен-БелАЗ» по выпуску карьерных самосвалов», — сообщил Уго Чавес.

Не исключается в будущем и реализация белорусско-венесуэльских проектов в сфере недвижимости. Белорусская сторона предлагает построить на территории Венесуэлы крупнопанельные дома.

За ближайшие три года Беларусь и Венесуэла планируют реализовать контракты в строительной сфере на общую сумму 2 млрд. долларов. По словам министра архитектуры и строительства Беларуси Александра Селезнева, контракты на 600 млн. долларов уже подписаны, в стадии подписания — контракты еще на 1,2 млрд. долларов

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 6)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Не наигрались, блин, в Счастливого фермера...
  • Интересно, а чьи коровы там будут жить: наши или венесуэльские?

Интересные Факты

Загрузка ...