Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Российский трюк с пошлинами: следим за руками
    Выгодно ли Минску принимать «нефтяное» предложение Москвы?..
  2. Нефтяной покер: Москва-Минск-Киев-Каракас-Анкара
    Главной сенсацией европейского турне Уго Чавеса стало подписание загадочного контракта с Беларусью на поставку 30 млн. тонн нефти...

Экономика

Иран создаст СП с белорусским «Амкодором»

 

В ходе X Тегеранской международной промышленной выставки, состоявшейся 6-9 октября, представители ОАО "Амкодор"получили предложение от иранских предпринимателей создать совместное предприятие, сообщает REGNUM.



Пресс-служба белорусского представителя подтвердила появившуюся в СМИ информацию о том, что иранскую фирму "Imen rahe gharb" заинтересовали погрузчики белорусского производства и она выразила намерение создать совместное предприятие.

До конца года заинтересованные стороны проведут серию переговоров в Минске на предмет создания СП и развития дальнейшего сотрудничества.

Напомним, Александр Лукашенко посещал Иран в марте 1998 года и ноябре 2006 года. Во время визитов белорусского лидера и ответных визитов в Беларусь президента Ирана Мохамада Хатами (сентябрь 2004 года) и других высокопоставленных лиц был подписан ряд документов о наращивании товарооборота, создании СП по сборке в Иране автомобилей МАЗ, дилерских центров белорусских товаропроизводителей и т.д. Одним из крупнейших проектов считается участие белорусских предприятий в добыче нефти в Иране.

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...