Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Украинское пиво будут пускать в Беларусь по «входному билету»
    Те пивовары, которые возьмут на себя обязательства по минимальной цене, смогут поставлять свою продукцию в Беларусь...
  2. Белорусский бизнес вынужден «золотить ручку» чиновникам
    Случаи коррупции часто встречаются среди тех предприятий, которые заняты в производстве, торговле, строительстве...

Экономика

Белорусско-китайское предприятие «Мидеа-Горизонт» построит завод бытовой техники

 

На торжественной церемонии, посвященной 60-летию холдинга "Горизонт" первый заместитель премьер-министра Владимир Семашко заявил, что на базе белорусско-китайского СООО "Мидеа-Горизонт" планируется построить новый завод по производству бытовой техники, пишет БелаПАН.

По словам Семашко, площадь предприятия составит 200 тыс. кв. м. На нем планируется производить практически всю номенклатуру "белой" техники: печи СВЧ, обогреватели, пылесосы, посудомоечные машины и др. 28—29 октября гендиректор холдинга Юрий Предко направляется в Китай, где подпишет соглашение с китайской корпорацией "Мидеа" о перспективах дальнейшего сотрудничества. Договор предполагает увеличение к 2012 году мощности выпуска с 800 тыс. до 3 млн. печей СВЧ в год.

Как заявил журналистам заместитель министра промышленности Геннадий Свидерский, это предприятие станет "крупнейшим заводом в Европе с участием китайских партнеров". По его словам, проект потребует дальнейшей локализации производства с возможностью поставок белорусских комплектующих. "Мы будем загружать имеющиеся площади, а когда появится новый согласованный ряд продукции, то возникнет необходимость строительства нового завода бытовой техники. Пока вопрос о строительстве обсуждается, и площадка для него не определена", — сообщил Свидерский.

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...