Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Беларусь уже чует запах беспошлинной нефти
    Чтобы получать российскую нефть с дисконтом уже с 1 января 2011 года, президенту, по всей видимости, придется назначить внеочередную сессию парламента...
  2. Слабый алкоголь исчезнет с полок магазинов
    Уже подготовлен проект решения, в соответствии с которым в 2011 году должны резко вырасти акцизы на многие слабоалкогольные напитки...

Экономика

В 2011 году жители Беларуси будут оплачивать 34% стоимости ЖКУ

 

На пресс-конференции 25 октября в Минске заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) Николай Липень сообщил о планах своего ведомства: в будущем году жители Беларуси будут оплачивать до 34% стоимости жилищно-коммунальных услуг. Об этом пишет БелаПАН.

Сегодня, по его словам, белорусы возмещают около 25% стоимости услуг ЖКХ. В течение этого года тарифы на коммунальные услуги не повышались, и до конца года их увеличение не планируется, добавил Липень.

"Прорабатывается вопрос об увеличении возмещения населением затрат на производство услуг ЖКХ в следующем году. Это зависит от стоимости энергоресурсов, уровня заработной платы населения", — сказал замминистра.

Он отметил, что ежегодно в сфере ЖКХ разрабатываются мероприятия по оказанию платных услуг населению, и это "позволяет частично покрывать стоимость услуг ЖКХ".

Липень также напомнил, что с 2010 года были отменены безналичные жилищные субсидии на оплату коммунальных услуг для малообеспеченных семей. Сейчас, по его словам, такую помощь семьям предоставляет Министерство труда и соцзащиты через социальные пособия, которые в том числе могут быть потрачены и на оплату услуг ЖКХ. "Но эта сумма значительно ниже по сравнению с той, которая предоставлялась через субсидии", — признал замминистра.

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...