Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Украинский кризис дает Беларуси шанс на модернизацию экономики
    Оборонная промышленность и сельское хозяйство могут принести Беларуси 5 млрд. долларов дополнительной выручки...
  2. Эксперты критикуют идею Лукашенко повысить подоходный налог
    Президент Беларуси предложил повысить ставку подоходного налога с 12% до 13% для поддержки многодетных семей…


Экономика

Мониторинговый центр в сфере игорного бизнеса Беларуси создаст компания GTECH


GTECHКонкурс на право создать в Беларуси мониторинговый центр в сфере игорного бизнеса выиграла американская компания GTECH, сообщает БЕЛТА.

Проведение конкурса на лучшее инвестиционное предложение по созданию мониторингового центра в сфере игорного бизнеса было предусмотрено постановлением Совета министров № 668. Победитель должен обеспечить круглосуточное получение заинтересованным государственным органом полной и достоверной информации о работе игорных заведений в режиме реального времени. При этом должна стать прозрачной информация об обороте денежных средств и выплате выигрышей игрокам.

Американская компания должна будет поставить программно-аппаратный комплекс и при необходимости совместимое с ним игровое оборудование. Согласно условиям, инвестор должен создать центр мониторинга без привлечения государственных средств и обеспечить его функционирование в течение не менее 10 лет. Помимо этого, он гарантирует сохранность и конфиденциальность информации о работе игорных заведений, а средства защиты информации, предполагаемые к использованию мониторинговым центром, должны соответствовать отечественным криптографическим стандартам.

Определяла победителя межведомственная комиссия под председательством министра по налогам и сборам.

Концепция развития игорной индустрии в Беларуси предполагает подключение всех белорусских казино и залов игровых автоматов к единой компьютерной сети с центром мониторинга. Для этого планируется создать специальную компьютерную кассовую систему (СККС), которая позволит систематизировать данные о финансовых потоках игорных заведений, действующих в Беларуси.

GTECH — американская игорная корпорация с оборотом 4,2 млрд. долларов в год, крупный разработчик и поставщик игровых технологий, являющийся лидером мирового рынка электронных интерактивных игр и охватывающий своей сетью более 50 стран.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...