Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Банкротство госпредприятий. Топ-10 крупных дел за последний год
    За год в Беларуси открыто больше двадцати новых дел о банкротстве государственных предприятий, имеющих значение для экономики...
  2. Сто дней правительства. Страной рулят банкиры-реформаторы?
    6 апреля исполнилось ровно 100 дней со дня назначения нового руководства правительства и Национального банка…


Экономика

«Белавтодор» предлагает создать новый республиканский дорожный фонд

 

28 октября на пресс-конференции в Минске директор департамента "Белавтодор" Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси Анатолий Лытин высказал мнение, что в Беларуси необходимо вновь создать республиканский бюджетный дорожный фонд. Об этом пишет БелаПАН.

"На мой взгляд, ближайшая перспектива нашей работы, с точки зрения обеспечения стабильного финансирования отрасли, это все-таки возобновление, создание по-новому дорожного фонда", — сказал Лытин.

Он уточнил, что это будут целевые деньги, которые будут направляться только на дороги общего пользования и позволят улучшить ситуацию с финансированием строительства и реконструкции автодорог.

Он также отметил, что вопрос оплаты проезда на крупных автодорогах страны остается актуальным для дорожников. "Мы будем готовить в будущем предложения и вносить их, чтобы наши пользователи все-таки оплачивали проезд по дорогам", — сказал Лытин.

При этом, по его словам, вопрос о введении платы за пользование автодорогами Беларуси требует детальной проработки и изучения. Если ранее иностранные пользователи платили при проезде по белорусским дорогам, сегодня они практически освобождены от этого.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • задолбали бюджет пилить...