Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Беларусь не будет продавать МЗКТ российским купцам
    Эта козырная карта будет придерживаться белорусским президентом до последнего…
  2. Заморозка зарплат ударила по выручке магазинов
    Крупные торговые сети сегодня заявляют, что им приходится работать в условиях нулевой рентабельности, чтобы смягчить влияние роста цен на потребителей…


Экономика

«Газпром»: надейся на лучшее, готовься к худшему

 

В «Газпроме» не исключают сложностей на переговорах по новому контракту с Беларусью, передает БелаПАН.

В «Газпроме» не исключают сложностей на переговорах по новому контракту с БеларусьюВ интервью телеканалу Russia Today официальный представитель «Газпрома» Сергей Куприянов отметил, что в следующем году заканчивается контракт на поставку газа Беларуси, и как будут проходить переговоры по новому контракту, «пока сказать сложно».

Вместе с тем, по его словам, «пройдя через целый ряд кризисов, (Россия и Беларусь) вышли на приемлемый для обеих сторон уровень взаимодействия».

На вопрос, возможна ли новая «газовая война» в отношениях с Беларусью, Куприянов ответил: «Ну, мы все знаем пословицу: надейся на лучшее, готовься к худшему».

Как сообщалось ранее, заместитель председателя правления «Газпрома» Андрей Круглов 3 сентября заявил, что в 2011 году газовый холдинг ожидает окончательный переход на рыночное ценообразование с Беларусью, Молдовой и Арменией.

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева