Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Проблему лишних рабочих рук государство спихивает на инвесторов
    Государство не собирается отказываться от навязывания инвесторам социальных вопросов, главный из которых — сохранение рабочих мест...
  2. Резервы энергосбережения чиновники ищут не в том месте?
    С нового года в Минске планируется начать экономить даже на лифтах и освещении мест общего пользования...

Экономика

Беларусь занимает шестое место в СНГ по приросту промышленного производства

 

По приросту промышленного производства Беларусь заняла шестое место из девяти с показателем 10,3%. Основные социально-экономические показатели стран СНГ опубликованы Статкомитетом Содружества, пишет БелаПАН.

Беларусь обогнали: Кыргызстан — рост на 16,7%, Армения — 10,9%, Украина — 10,8%, Таджикистан — 10,6%, Казахстан — 10,4%. У России этот показатель составил 8,9%, Молдовы — 6,3%, Азербайджана — 3,1%. Туркменистан и Узбекистан за этот период информацию не предоставили. В среднем по СНГ рост составил 9%.

По итогам января—сентября 2010 года Беларусь заняла первое место по приросту ВВП среди стран СНГ, предоставивших информацию за этот период, с показателем 6,6%. Второе место у Таджикистана — 6,2%. После него следуют: Азербайджан — 4,1%, Армения — 2,8% . У Кыргызстана произошел спад ВВП на 0,5%. Молдова, Туркменистан, Казахстан, Россия, Украина, Узбекистан информацию о ВВП за этот период не предоставили.

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...