Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Заместить российский газ сжиженным по-быстрому не получается
    Строительство в Литве терминала сжиженного природного газа для дальнейших его поставок в Беларусь может начаться не раньше 2013-2014 года...
  2. Беларусь оказалась на пороге «сладкой» войны
    Стремление Беларуси ограничить импорт кондитерских изделий может вызвать нешуточный конфликт с сопредельными странами...

Экономика

Указом президента усовершенствован порядок регулирования арендных отношений

 

Как сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу главы государства, в Беларуси усовершенствован порядок регулирования арендных отношений. Соответствующий указ № 569 Александр Лукашенко подписал 5 ноября.

Документ уточняет отдельные нормы указа № 518 от 23 ноября 2009 года в целях однозначного их применения, он также позволит снизить социальную напряженность в предпринимательских структурах, отмечается в сообщении.

В частности, указом предусматривается уточнение порядка определения средств, подлежащих уплате в бюджет арендодателями торговых мест на рынках и торговых объектах в торговых центрах.

Предусмотрена возможность сдачи в аренду недвижимого имущества, находящегося в республиканской собственности, без проведения аукциона арендатору, надлежащим образом исполнявшему свои обязанности по ранее заключенному договору аренды.

Также появилась возможность учета невозмещенных сумм по договорам займа, заключенным до вступления в силу указа от 23 октября 2009 года № 518 и не заверенным нотариально, при установлении повышающих коэффициентов к ставкам арендной платы, если такие договоры учитывались облисполкомами и Минским горисполкомом при согласовании повышающих коэффициентов к арендной плате.

Новым указом исключено применение повышающего коэффициента 3 к площадям, арендуемым для размещения руководителя, иных органов управления юридического лица либо его обособленных подразделений.

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...