Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Заместить российский газ сжиженным по-быстрому не получается
    Строительство в Литве терминала сжиженного природного газа для дальнейших его поставок в Беларусь может начаться не раньше 2013-2014 года...
  2. Беларусь оказалась на пороге «сладкой» войны
    Стремление Беларуси ограничить импорт кондитерских изделий может вызвать нешуточный конфликт с сопредельными странами...

Экономика

Указ президента об аренде предприниматели одобрили

 

Председатель правления Ассоциации малого и среднего предпринимательства Сергей Балыкин прокомментировал БелаПАН указ президента № 569 от 5 ноября: "Я считаю отмену повышающего коэффициента 3, применяемого при аренде кабинетов руководителей, бухгалтеров и юристов, серьезным шагом навстречу белорусскому бизнесу".

Сергей Балыкин

Ассоциация, по его словам, неоднократно поднимала этот вопрос, настаивая на подобных изменениях.

Как отметил Балыкин, "квартирный вопрос" для белорусского бизнеса стоит весьма и весьма остро. Основная масса офисных площадей находится в собственности государства, так что у предпринимателей нет альтернативы.

"Применение повышающего коэффициента 3 привело к достаточно серьезному удорожанию аренды. Соответственно это увеличивало постоянные издержки субъектов хозяйствования. В условиях кризиса, когда произошло падение выручки, это ставило под вопрос выживание множества предпринимательских структур, прежде всего небольших", — констатировал эксперт.

"Я рад, что глава государства пошел навстречу предпринимателям. Однако не могу не отметить то обстоятельство, что проблема повышающего коэффициента была порождена самим президентом. И перед нами — великолепный пример преодоления трудностей, которые ранее искусственно были созданы", — сказал Балыкин.

Однако, по словам Балыкина, остается открытым вопрос, кто компенсирует предпринимателям издержки, связанные с применением повышающего коэффициента.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 3)
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...