Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Кому в Беларуси разбогатеть проще?
    Апрель начался с серьезных перемен в повседневной жизни белорусов. Выросла базовая величина, произошло повышение тарифов на услуги ЖКХ, подорожал проезд...
  2. Нефтяная отрасль Беларуси в шоколаде. Остальные недовольны
    Доля энергетических товаров в общем объеме белорусского экспорта за год возросла до 38,8 процента…

Экономика

Страны ТС и Новая Зеландия подпишут соглашение о свободной торговле

 

Как заявил 13 ноября президент РФ Дмитрий Медведев на встрече с премьер-министром Новой Зеландии Джоном Ки в Иокогаме (Япония), где проходит саммит Азиатско-тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), страны Таможенного союза Беларусь, Казахстан и Россия начинают работу над соглашением с Новой Зеландией о свободной торговле, передает БелаПАН.

«Наши отношения развиваются весьма неплохо. В последнее время произошел целый ряд событий, которые, я надеюсь, позитивно отразятся на наших отношениях. В том числе мы обсуждали вопросы свободной торговли. Как раз такие отношения нас и должны связывать», — цитирует Медведева РИА Новости.

«Это та инициатива, которая нами поддержана и, надеюсь, создаст новый режим торговли между нашими странами и между таможенной зоной, в которую входит Россия», — добавил российский лидер.

Со своей стороны Ки назвал начало работы над соглашением о свободной торговле «очень важным этапом в отношениях России и Новой Зеландии, самым важным за 65 лет, прошедших с момента установления дипломатических отношений».

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...