Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Правительство ищет лучшее лекарство от кризиса
    Разработан проект новой стратегии привлечения в Беларусь прямых иностранных инвестиций...
  2. Каникулы по пятницам устроил для тысяч своих рабочих «Гомсельмаш»
    По словам заводчан, их зарплата снизилась до размеров минимальной потребительской корзины…


Экономика

Тариф на транзит нефтепродуктов по Беларуси увеличится с 1 января


Новый тариф на транспортировку нефтепродуктов по территории Беларуси будет введен в действие с 1 января 2011 года. Он составит 1,64 доллара за тонну нефтепродуктов, перемещенных на расстояние 100 км, сообщает БЕЛТА.

Повышение тарифа предусмотрено постановлением Министерства экономики № 157 от 1 ноября текущего года «О тарифе на услуги по транспортировке нефтепродуктов по магистральным нефтепродуктопроводам, расположенным на территории Республики Беларусь». Постановление принято в соответствии с соглашением между правительством Республики Беларусь и правительством Российской Федерации о взаимодействии при эксплуатации магистральных нефтепродуктопроводов, расположенных на территории Беларуси, от 8 июня 2004 года.

Предыдущий раз тариф на транспортировку нефтепродуктов был повышен на 12,6% до 1,6 доллара за тонну на 100 км 1 июля текущего года. Среднегодовой объем транзита нефтепродуктов по территории Беларуси составляет 9 млн.т. Его осуществляет российское предприятие «Запад-Транснефтепродукт».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева