Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Как изменились планы правительства после совещания у президента?
    Руководство сегодня намерено продолжать старую политику. Которая жалеет иждивенцев и бьет по кошельку остальную часть населения...
  2. Бизнес на распутье: уехать и развиваться или остаться и выживать
    По пессимистичным прогнозам экспертов, из-за кризиса в ближайший год может закрыться до 30 тысяч субъектов малого предпринимательства...

Экономика

160 проектов на 14 млрд. долларов представит Беларусь на инвестиционном форуме в Германии


Премьер-министр Беларуси Сергей Сидорский направился с рабочим визитом в Германию для участия в Белорусском инвестиционном форуме, который пройдет 17 ноября во Франкфурте-на-Майне, сообщает БЕЛТА.

БИФ

Во Франкфурте-на-Майне будет представлено более 160 инвестиционных проектов на сумму свыше 14 млрд. долларов. Планируется подписание 15 инвестиционных договоров и протоколов о намерениях, благодаря которым ожидается поступление в Беларусь инвестиционных капиталовложений в объеме 3,5 млрд. долларов.

Формат работы предполагает проведение двух пленарных заседаний на темы «Почему выгодно инвестировать в экономику Республики Беларусь?» и «Как инвестировать в Республике Беларусь?» и четырех параллельных секций, организованных в форме подиумной дискуссии.

Секции, касающиеся работы различных отраслей белорусской экономики, позволят раскрыть для зарубежных инвесторов их серьезный инвестиционный потенциал через призму реализуемой в стране политики структурных реформ и либерализации.

Так, во время круглого стола на тему «Банковская деятельность и инвестиционная привлекательность финансового рынка» предполагается обсуждение инвестиционной привлекательности банковского и финансового сектора Беларуси на основе уже имеющегося опыта работы в данной сфере иностранных инвесторов и их видения перспектив дальнейшей деятельности.

В ходе секции «Новые возможности развития инфраструктуры в рамках Таможенного союза Республики Беларусь, Российской Федерации, Республики Казахстан (транспорт, логистика, строительство, туризм)» будут представлены проекты строительства транспортно-логистических центров во всех областях Беларуси, в том числе на базе аэропортов Витебска, Гродно, Национального аэропорта «Минск», проект модернизации производства ОАО «Гомельстекло» и организации промышленной переработки листового полировочного стекла для нужд строительной отрасли, проект строительства ипподрома и сопутствующей инфраструктуры в Республиканском центре олимпийской подготовки конного спорта и коневодства в п. Ратомка Минского района.

Перспективные направления для инвестирования в сфере промышленности и сельского хозяйства и возможности приватизации белорусских предприятий будут обсуждаться на третьей секции руководством Государственного комитета по имуществу, Министерства промышленности, отраслевых концернов.

Целью проведения четвертой секции «Инновации в энергоэффективность. Экология. Возобновляемые источники энергии» станет демонстрация инвестиционных проектов в сфере энергетики, энергосбережения и экологии, направленных на повышение энергоэффективности, решение экологических проблем.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...