Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Беларусь провела в Германии показательный инвестиционный форум
    Большинство из соглашений, заключенных на форуме во Франкфурте-на-Майне, были подготовлены задолго до масштабной пиар-акции…
  2. Белорусской калийной компании впрыснули дозу азота
    Продавать азотные удобрения через БКК еще летом предложил первый вице-премьер Владимир Семашко…

Экономика

В нефтепереработке, станкостроении и хлебопекарной промышленности отмечен спад производства

 

Как сообщает БелаПАН со ссылкой на данные Национального статистического комитета, в январе—октябре 2010 года падение объемов производства по сравнению с таким же прошлогодним периодом произошло в нефтедобывающей (на 1,2%), станкостроительной и инструментальной промышленности (на 2,2%) и хлебопекарной промышленности (на 2,9%).

Падение объемов производства произошло в целом в топливной промышленности (на 19,1%), в том числе в нефтедобывающей промышленности — на 1,2%.

В химической и нефтехимической промышленности производство за десять месяцев текущего года увеличилось на 13,4%, в черной металлургии — на 15%, в промышленности строительных материалов — на 8,4%, в машиностроении и металлообработке — на 14,3%, в пищевой — на 9,2%, легкой — на 10,9%, в лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной — на 14%, в электроэнергетике — на 13,6%.

В целом по промышленности за десять месяцев объем производства вырос на 10,5% по сравнению с таким же прошлогодним периодом и составил 129 трлн. 567,3 млрд. рублей.

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...