Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Парад инновационных проектов под флагом Белорусского промышленного форума-2015
    12-15 мая в Минске на площадях Футбольного манежа пройдет Белорусский промышленный форум…
  2. Лукашенко идет на выборы с пустыми руками и кошельком
    Лукашенко констатировал наличие кризиса в белорусской экономике, но не обозначил стратегию выхода из него...


Экономика

В Германии открылся Белорусский инвестиционный форум

 

Как сообщает БелаПАН, Белорусский инвестиционный форум открылся сегодня во Франкфурте-на-Майне. Это уже третий подобный форум: первый прошел в 2008 году в Лондоне, второй — в 2009-м в Минске. По информации МИД Беларуси, нынешнее мероприятие проводится в рамках Европейской финансовой недели.

Белорусскую делегацию на форуме возглавляет премьер-министр Сергей Сидорский. В ее состав также входят руководители министерств, ведомств, отраслевых концернов, предпринимательских союзов, ведущих предприятий. Всего в инвестиционном форуме примут участие более 150 представителей органов государственного управления, директорского корпуса и деловых кругов Беларуси.

Формат работы конференции предполагает проведение двух пленарных заседаний на тему "Почему выгодно инвестировать в экономику Республики Беларусь?" и "Как инвестировать в Республике Беларусь?", а также четырех параллельных секций, организованных в форме подиумной дискуссии.

На форуме будет представлено 160 проектов стоимостью более 14 млрд. рублей. В том числе в рамках работы секций участникам форума будет презентовано более 40 инвестиционных проектов в самых различных сферах белорусской экономики на общую сумму более 6,5 млрд. долларов. Дополнительно в презентационных материалах потенциальным инвесторам будет представлено еще более 100 инвестиционных предложений на 7,5 млрд. долларов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева