Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Приватизация в Беларуси тормозится на государственном уровне
    Серьезным препятствием для привлечения в белорусскую экономику инвесторов — как зарубежных, так и отечественных — является активное вмешательство…
  2. Экономический кризис вернется к лету?
    Первые полгода мы поживем — за счет накопленных золотовалютных резервов, а также за счет накачивания экономики рублями. Проблемы начнутся во втором полугодии…

Экономика

Россия возвратила в Беларусь 19 тонн некачественного творога

 

На своем официальном сайте управление Россельхознадзора по Приморскому краю РФ сообщает, что оегиона возвращена крупная партия белорусского творога, не отвечающего требованиям российского Технического регламента на молоко и молочную продукцию. Об этом пишет БелаПАН.

Сообщается, в частности, что был проведен ветеринарный контроль прибывшей из Беларуси железнодорожным транспортом партии творога (19,4 тонны), изготовленного ОАО "Быховмолоко". Данная партия поставлялась одному из приморских молокоперерабатывающих заводов.

Как показали лабораторные испытания, "наличие в поставленном твороге дрожжей превышает предельно допустимую норму в 10 раз, а по наличию в продукции плесени зафиксировано фактическое превышение нормы в 5 раз", сообщает приморское ведомство.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...