Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Россия не хочет субсидировать белорусские НПЗ
    Белорусское правительство может брать калькулятор и считать не только доходы, но и расходы, которые принесут новые условия поставок российской нефти...
  2. Михаил Мясникович — либерализатор или стабилизатор?
    Получит ли продолжение при Мясниковиче курс на либерализацию экономики?

Экономика

Акценты в работе белорусских министерств и ведомств будут смещены, отмечают в Минэкономики

 

Как говорится в комментарии пресс-службы Минэкономики к постановлению Совета министра № 1874 от 22 декабря 2010 года, основными особенностями постановления Совмина, утвердившего показатели прогноза социально-экономического развития Беларуси на 2011 год являются в том числе смещение акцентов в работе министерств и ведомств с оперативно-хозяйственного управления организациями на выработку отраслевых стратегий развития. Об этом пишет БелаПАН.

Основными особенностями постановления также являются: отказ от доведения объемных показателей и развитие контрактной ответственности между руководителем и нанимателем-собственником за достижение качественного роста; расширение полномочий руководителей в принятии решений, связанных с развитием производства и сбытом продукции; создание полноценных условий работы для субъектов хозяйствования всех форм собственности.

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...