Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Топ-10 главных экономических событий 2010 года
    В 2010 году страна многое сделала в первый раз. Но, увы, далеко не всегда начинания были доведены до логического конца...
  2. Россия не хочет субсидировать белорусские НПЗ
    Белорусское правительство может брать калькулятор и считать не только доходы, но и расходы, которые принесут новые условия поставок российской нефти...

Экономика

Первое судно «Белморфлота» отправилось в рейс

 

Вечером 29 декабря первое судно ЗАО «Белморфлот» (теплоход «Катарина») вышло в рейс из порта Клайпеды в Литве, передает БелаПАН.

На борту судна 26.335 метрических тонн калийных удобрений, которые перевозятся в Бразилию на основании договора, заключенного «Белморфлотом» с ЗАО «Белорусская калийная компания».

В соответствии с графиком теплоход прибудет в бразильский порт Паранагуа в конце января 2011 года. Обратный рейс планируется совершить с насыпным грузом (пшеница, ячмень, сахар и так далее).

Второй рейс из порта Клайпеды ЗАО «Белморфлот» планирует совершить в январе 2011 года на теплоходе «Каролина» грузоподъемностью 37 тысяч тонн.

Напомним, первая в стране морская судостроительная компания «Белморфлот» зарегистрирована Мингорисполкомом 23 ноября. Основной учредитель — Zepter group, которой принадлежит 70% акций. Остальные 30% акций принадлежат другим зарубежным инвесторам. Цель компании — транспортировка грузов белорусскими судами.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...