Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. С такими методами рост цен остановит только введение карточек
    Очередная инициатива властей воспитать магазины и привить им правильную торговую политику ничего не даст…
  2. Чиновники ставят госпредприятия на колени
    В 2011 году в результате девальвации многие экспортеры получили в рублевом выражении большую прибыль. Государство решило изъять накопившиеся деньги на счетах госпредприятий...

Экономика

Изменения и дополнения в закон о рекламе парламент рассмотрит в апреле

 

В апреле парламент рассмотрит во втором чтении изменения и дополнения в закон о рекламе. О таких планах 20 января сообщила начальник управления защиты прав потребителей и контроля за рекламой Министерства торговли Беларуси Ирина Барышникова, передает БелаПАН.

«Сейчас ведется подготовка проекта закона ко второму чтению. В процессе рассмотрения законопроекта в первом чтении министру торговли задавалось много вопросов, касающихся действующего закона и проекта поправок к нему. В частности, ставился вопрос об уменьшении объема рекламы алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива, лотерей и казино», — сказала представитель министерства.

По ее словам, «если будет принята согласованная позиция, то в этой части закон будет изменен». С другой стороны, отметила специалист, запрет рекламы этих видов товаров и услуг сократит доходы бюджета.

Она также сообщила, что в 2010 году были приняты изменения и дополнения в закон о рекламе в первом чтении. В частности, появилось требование при рекламе банковских услуг указывать полный процент ставки по кредитам, разрешено размещение наружной рекламы в зонах отведения автомобильных дорог, снято требование согласования рекламы медицинских услуг с Минздравом, если они указаны в лицензии, и др.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...