Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Как кризис изменил привычки белорусских покупателей
    Покупатели переходят на более дешевые белорусские аналоги вместо дорогих импортных товаров…
  2. Указ № 143. Предпринимателям разрешили работать без документов на товары
    Но только до конца года и с возрастающими налоговыми сборами…


Экономика

Бельгийцы продолжают обсуждать с Минтрансом строительство логистического парка

 

Как сообщает БелаПАН, 1 февраля в Минтрансе Беларуси состоялась очередная встреча с представителями бельгийского инвестора — компанией AOI NV — по вопросам строительства логистического парка в районе Национального аэропорта Минск.

Как сообщила агентству пресс-секретарь министерства Елена Солоненко, очередной этап переговоров с иностранным партнером прошел под председательством первого заместителя министра транспорта и коммуникаций Владимира Дервенкова.

По словам Солоненко, представители бельгийской компании представили подробный анализ проекта и назвали некоторые моменты, требующие совместной проработки. Так, ключевым вопросом на данном этапе является принятие решения по развитию внешней инфраструктуры.

В ходе совещания обсуждались вопросы максимально эффективного расположения подъездов к объекту. Иностранный партнер высказал необходимость увязать планы строительства логистического парка и второй взлетно-посадочной полосы Национального аэропорта Минск, чтобы не допустить возможные нестыковки в будущем.

Пресс-секретарь Минтранса сообщила, что итогом совещания стала договоренность продолжить диалог на уровне специалистов профильных организаций.

Кроме того, чтобы оценить масштаб предстоящих работ и ожидаемого результата, бельгийская сторона предложила белорусским транспортникам посетить один из уже построенных мультимодальных логистических парков.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева