Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Фаст фэшн поможет возродить былую славу белорусского льна
    «Эта культура для Беларуси политическая. Она на гербе нашей страны. Но дело тут даже не в политике: это прекрасный товар, прекрасный продукт...»
  2. «Налоговый маневр» в России может ударить по карману белорусов
    Беларусь может оказаться перед выбором — или значительно повышать цены на бензин для населения, или жертвовать доходами НПЗ…


Экономика

Гран-при конкурса «Продукт года-2010» получили 22 предприятия

 

22 предприятия стали обладателями Гран-при республиканского конкурса потребительских предпочтений «Продукт года-2010». Награждение лауреатов прошло 2 февраля в Минске.

Как сообщил БелаПАН председатель оргкомитета конкурса Игорь Данилов, главные призы получили предприятия, набравшие наибольшее количество голосов потребителей и «совершившие прорыв на белорусском рынке, показавшие большие экономические достижения».

Гран-при, в частности, получили агрокомбинат «Дзержинский», Витебский комбинат хлебопродуктов, Слуцкий уксусный завод, «Жемайтийос пиенас» (Литва, молочные продукты), «Беллакт», «Савушкин продукт», «Коммунарка», «1-я Минская птицефабрика», «Минск Кристалл», Минский завод безалкогольных напитков, «Белрыба».

Как отметил Данилов, 2010 год был достаточно сложным и с политической, и с экономической точки зрения. Он также подчеркнул, что в нынешнем конкурсе участвовало максимальное за 13-летнюю историю мероприятия количество предприятий — 126. Они добивались успеха у потребителей в 80 номинациях.

Участникам конкурса, занявшим призовые места, были также вручены дипломы трех степеней. Призеры получили право нанесения знака «Продукт года» на упаковку победившего продукта и комплексный рекламный пакет в специализированных изданиях «Гастроном», «Продовольственный рынок» и «Торговая газета».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...