Экономика

Миллионер Майкл Бэнг: развитие малого бизнеса делает страну сильнее


В Минске 9-10 февраля пройдут тренинги одного из лучших бизнес-тренеров мира миллионера Майкла Бэнга, а 8 февраля он встретился с белорусской прессой.

Отвечая на вопросы журналистов, Бэнг отметил, что на бизнес-атмосферу в стране непосредственное влияние оказывает политика. По его мнению, принятие «хороших законов» позволяет создать определенный климат, где креативные люди могут открывать бизнес.

«Могу сказать, что в России, например, недостаточно стимулируется малый и средний бизнес. В течение долго времени страна зависла на огромных корпорациях, это очень опасно. Мы видели, когда в 2008 году начался кризис, большие компании пострадали больше всего», — сказал Бэнг. Он считает, что развитие малого бизнеса делает страну сильнее.

«Нужно создать такой бизнес-климат, чтобы люди стали креативнее. Государство может либо поддерживать бизнесменов, либо усложнять им задачу. Бизнес как игра, спорт. Мы хотим победить в матче, но есть определенные правила игры, а если бы их не было, игра была бы не очень хорошей и неинтересной», — отметил миллионер.

Видео БелаПАН

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева