Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Кто последний в очереди за акциями белорусских НПЗ?
    Захотят ли россияне модернизировать белорусские НПЗ ради их приватизации?
  2. Белорусских чиновников будут рейтинговать
    Система рейтингования чиновников — способ, который позволяет перенести часть ответственности за невыполнение показателей из Совмина на более низкий уровень…

Экономика

Румас: ни один орган власти не имеет права доводить показатели до частных предприятий


Правительство Беларуси обещает бороться с доведением показателей органами государственной власти до предприятий частных форм собственности, сообщил сегодня заместитель премьер-министра Сергей Румас.

По его словам, в Беларуси была изменена система доведения показателей до предприятий, и сейчас ни один орган государственной власти не имеет права доводить показатели до предприятий частной формы собственности.

Вице-премьер признал, что не везде это требование выполняется. «На местах есть перегибы, и даже такой прогрессивный регион, как Минск, доводит отдельные показатели», — отметил он, добавив, что правительство это видит, мониторит и будет с этим бороться.

Сергей Румас убежден, что органы госуправления и местные власти должны вызывать предпринимателя не для того, чтобы поставить ему целевые показатели и задачи, а для того, чтобы спросить, что мешает его бизнесу развиваться динамично, отмечает БЕЛТА.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...