Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. «Фантастический» рост зарплат обернулся рекордным падением
    Всего за месяц обещанные властями твердые 500 долларов сдулись, как мыльный пузырь...
  2. Иранский бизнес интересен Минску — не задает лишних вопросов
    Иранцы понимают условия работы. Для них совершенно нормально наличие большого количества негласных договоренностей…

Экономика

«Белтехэкспорт» будет поставлять на экспорт новый противотанковый ракетный комплекс «Скиф»


ПТРК СкифКомпания «Белтехэкспорт» рассчитывает в середине сентября заключить первый экспортный контракт на поставку нового переносного противотанкового ракетного комплекса (ПТРК) «Скиф».

Об этом на 10-м международном салоне вооружений и военной техники IDEX-2011, проходящем в Абу-Даби, агентству АРМС-ТАСС сообщил, не называя заказчика, начальник отдела маркетинга и рекламы «Белтехэкспорта» Вячеслав Шейда. Натурный образец ПТРК «Скиф» демонстрируется на белорусском стенде.

По словам Шейды, «Скиф» прошел все испытания, и сейчас ведутся контрактные проработки с рядом стран: «Полагаю, что в середине сентября появится первый контракт»

Между тем, по данным зарубежных источников, в число заказчиков «Скифа» помимо вооруженных сил Беларуси входят Украина и Азербайджан. Переговоры также ведутся с представителями дальнего зарубежья. Однако кому именно предлагается «Скиф», пока неизвестно.

Как отметил Шейда, «Скиф» является ПТРК следующего поколения по отношению к известному российскому противотанковому комплексу «Корнет». В числе преимуществ новой разработки специалист назвал простоту его применения. В отличие от «Корнета» наведение «Скифа» осуществляется по лазерному лучу с автоматическим сопровождением цели. Кроме того, изделие белорусской разработки обеспечено тепловизионным прицелом, что позволяет его применять в ночное время.

Дальность стрельбы ПТРК составляет в дневное время 100-5000 метров и в ночное время 100-3000 м, время полета на максимальную дальность — 23 секунды, масса ракеты в контейнере — 29,5 кг, калибр ракеты 130 м.

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...