Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Зарплаты белорусов упадут до политически приемлемого уровня
    «Запускать станок, чтобы обеспечить рост зарплат, правительство не будет, но сложно предположить, что в предвыборный год экономические власти допустят…»
  2. Рост цен может больно ударить по карманам белорусов
    В Беларуси отменят мораторий на рост цен и вернут свободное ценообразование. Насколько в результате вырастут цены?


Экономика

Жителей Гомельской области проинформируют о наступлении года предприимчивости

 

В пресс-службе Гомельского облисполкома БелаПАН сообщили, что примерно 20 министров, их заместителей, руководителей различных ведомств посетят 17 марта Гомельскую область в составе республиканской информационно-пропагандисткой группы. Они выступят перед работниками организаций и предприятий с докладами на тему "2011 год — год предприимчивости" в рамках единого дня информирования.

К примеру, работников ОАО "Туровщина" Житковичского района проинформирует о предприимчивости в Беларуси министр финансов Андрей Харковец. Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Владимир Цалко проведет встречу в одном из лесхозов Лельчицкого района. Заместитель председателя Комитета госконтроля Александр Агеев встретится с работниками сельскохозяйственного предприятия "Брилево" Гомельского района, первый зампредседателя правления Нацбанка Юрий Алымов — Гомельского торгово-экономического колледжа.

Первый замминистра информации Лилия Ананич проведет информационный час на Рогачевском районном узле почтовой связи, а министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Ващенко — на Гомельском фанерно-спичечном комбинате. Начальник главного управления кадровой политики Администрации президента Юрий Кривошеев расскажет о годе предприимчивости на гомельской мебельной фабрике "Прогресс".

В 2010 году по сравнению с 2009-м количество зарегистрированных юридических лиц в области выросло на 9,8%, а количество индивидуальных предпринимателей — на 900 человек.

В 2011 году в Гомельской области планируется реализовать ряд крупных инвестиционных проектов, в частности по организации производства ламинированной плиты на ОАО "Речицадрев", созданию производства изолирующих древесноволокнистых плит на Мозырском деревообрабатывающем комбинате, строительству автодороги "Восточный обход" в Гомеле.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева