Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Белорусскую АЭС Россия обещает строить, как для себя
    Под тихое шипение пузырьков шампанского в Минске между Беларусью и Россией был подписан договор о сотрудничестве в строительстве белорусской АЭС...
  2. Экспортная корзина Беларуси нуждается в новом наполнении
    В структуре внешней торговли Беларуси топовые позиции по-прежнему занимают нефтепродукты и минеральные удобрения…

Экономика

В ЕврАзЭС будет развиваться лизинг сельхозтехники

 

Как вообщает БелаПАН, парламентская комиссия по международным делам и связям с СНГ на заседании 14 марта приняла решение рекомендовать Палате представителей ратифицировать соглашение о развитии в ЕврАзЭС международного лизинга сельскохозяйственной техники, машин, механизмов, оборудования и транспортных средств, используемых в агропромышленных комплексах.

ТракторКак сообщил заместитель министра экономики Дмитрий Голухов, соглашение было подписано в Санкт-Петербурге 21 мая 2010 года. В соответствии с документом стороны принимают на себя обязательства, направленные на проведение согласованной политики для повышения уровня технической оснащенности агропромышленных комплексов государств — членов ЕврАзЭС.

В частности, стороны в соответствии с национальным законодательством обязуются обеспечивать неприкосновенность собственности (предметов международного лизинга) и поощрять мобилизацию средств коммерческих структур, банков и иных финансовых организаций для развития международного лизинга.

Соглашение предусматривает, что в случае необходимости каждая из сторон может принимать решение о выделении своим резидентам-лизингополучателям бюджетных средств на возмещение части затрат на уплату лизинговых платежей.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...