Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Заморозка зарплат ударила по выручке магазинов
    Крупные торговые сети сегодня заявляют, что им приходится работать в условиях нулевой рентабельности, чтобы смягчить влияние роста цен на потребителей…
  2. МАЗ останавливает конвейер. Кто следующий?
    Рабочих на десять дней отправят в вынужденные отпуска. Подобные проблемы могут коснуться всей машиностроительной отрасли...


Экономика

На заседании Совета глав правительств СНГ обсудят проект договора о зоне свободной торговли

 

Как сообщает БелаПАН, 14 марта в Исполнительном комитете СНГ в Минске постоянные полномочные представители стран Содружества при уставных и других органах СНГ сформировали проект повестки дня очередного заседания Совета глав правительств.

Напомним, оно пройдет в Минске 20 мая.

Как заявил журналистам председатель Совета постпредов, постоянный полномочный представитель Таджикистана Козидавлат Коимдодов, главным вопросом на предстоящей встрече глав правительств станет проект договора о зоне свободной торговли. Он считает, что документ уже готов к подписанию.

Договор призван снять ограничения во взаимной торговле, обеспечить свободное передвижение товаров на пространстве Содружества и развитие взаимовыгодного сотрудничества в экономической сфере на длительную перспективу. Он заменит около 100 документов в этой области, подписанных в СНГ с 1992 года.

Ожидается, что в Минске премьер-министры обсудят также вопросы, касающиеся инновационного сотрудничества, проведения в 2011 году Года продовольственной безопасности, празднования 20-летия Содружества Независимых Государств, защиты прав потребителей, интеллектуальной собственности, сотрудничества в области использования атомной энергии, культуры, науки, образования, работы с молодежью.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева