Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Зарплаты белорусов упадут до политически приемлемого уровня
    «Запускать станок, чтобы обеспечить рост зарплат, правительство не будет, но сложно предположить, что в предвыборный год экономические власти допустят…»
  2. Рост цен может больно ударить по карманам белорусов
    В Беларуси отменят мораторий на рост цен и вернут свободное ценообразование. Насколько в результате вырастут цены?


Экономика

Лукашенко: мы не по средствам живем!


Белорусские предприятия должны привлекать в страну больше валютных средств. Такую задачу поставил 22 марта Александр Лукашенко на совещании об итогах развития села в 2005-2010 годах и задачах по реализации госпрограммы на новую пятилетку, сообщает БЕЛТА.

«Этот год мы должны очень серьезно поработать над созданием мощной подушки безопасности. Вы видите, в каком направлении движется мировая экономика. Никто не знает, что завтра случится, — сказал Лукашенко. — Давайте напрягаться и по-хозяйски использовать каждое мгновение».

«Мы не по средствам живем! Мы покупаем больше, чем производим и продаем. Вот одна проблема. Поэтому, дорогие мои, купили нефть, газ, еще что-то там, металлы и прочее, будьте добры столько же из страны вывезти и продать за валюту. Вот тогда мы будем жить нормально. И мы это можем сделать!», — считает глава государства.

По его словам, в этом нет никакой «чрезвычайщины»: «Надо накопить резервы, надо создать эту подушку безопасности, чего бы нам ни стоило! Пора уже жить по средствам».

«Мы экономическими методами заставим вас работать. А вот так вот денег, как вчера, валюты, вам никто не даст. У нас экспортоориентированная экономика. Все работают на экспорт, будьте добры продавать по нормальной цене, чтобы у вас были деньги после выполнения вами всех обязательств перед государством», — обратился Лукашенко к присутствующим на совещании.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • И,к сожалению,как всегда - ЗАПОЗДАЛОЕ !
  • Как всегда - громкое высказывание. К сожалению уже давно не первое. Действительно, кое кто из них живет не по средствам и их немало. А рабочие народ и село тут совершенно не причем - в первую очередь надо поменять в стране руководство, то есть вместо коммунистов и необразованной верхушки дать возможность управлять страной перспективным личностям с нормальным образованием!!! Судите сами - за 15 лет, кроме пустой болтовни ничего не сделано!!!! И всегда находятся отговорки - кто то мешает. Но мы то знаем, что мешает плохому танцору... Так что преобразование надо начинать с "головы".
  • И не когда не жили ! Спохватился !
  • не мы, а вы.