Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Какой будет Беларусь в 2030 году? Официальная версия
    Концепцию Национальной стратегии устойчивого развития до 2030 года подготовил институт Минэкономики…
  2. Предпринимательское движение Беларуси может расколоться
    О такой угрозе ипэшников предупреждает предпринимательское объединение «Перспектива»…


Экономика

Белорусские швейные фабрики будут выпускать форму для школьников с нестандартной фигурой

 

Белорусские швейные фабрики в 2011 году планируют поставить на внутренний рынок 730 тысяч изделий для школьников, сообщили БелаПАН в пресс-службе концерна «Беллегпром».

школьная формаОкончательные объемы поставки товаров для детей школьного возраста на 2011/2012 учебный год будут сформированы на предстоящей международной выставке-ярмарке по оптовой продаже товаров легкой и текстильной промышленности «БелТЕКСлегпром. Весна-2011», которая пройдет в Минске с 29 по 31 марта.

В планах у белорусских производителей в текущем году выпустить школьную одежду для детей с увеличенным (уменьшенным) объемным параметром (груди, талии и бедер) и регулятором ширины пояса брюк. Выпуск таких изделий составит половину от общего объема производства одежды для школьников на швейных фабриках ЗАО «Калинка», ОАО «Славянка», ОАО «Коминтерн», ОАО «БелКредо».

Производством одежды для детей школьного возраста в настоящее время заняты 13 швейных и семь трикотажных предприятий концерна.

К 2011/2012 учебному году швейные предприятия «Беллегпрома» разработали новые промышленные коллекции для детей, показ которых прошел 23 марта в Минском дворце детей и молодежи. При разработке и производстве школьной одежды производители принимают во внимание современные тенденции моды, цветовую гамму, сочетаемость цвета и фактуры.

Ассортимент школьной одежды обновлен почти полностью. Всего разработано около 145 моделей одежды делового стиля для детей школьного возраста.

Оценить материал:
Средний балл - 3.50 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...