Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Рост цен на газ ляжет на плечи потребителей
    Цена на газ для Беларуси выросла почти на 20%...
  2. Беларусь отказалась от венесуэльской нефти?
    По данным источника, Россия предложила Беларуси более выгодные условия поставок нефти…

Экономика

Бизнес-план белорусско-российского СП по сбыту электроэнергии рассмотрят в апреле

 

Бизнес-план работы белорусско-российского совместного предприятия по сбыту электроэнергии планируется рассмотреть в апреле текущего года. Об этом сообщил сегодня журналистам генеральный директор ГПО «Белэнерго» Алексей Ширма, передает БЕЛТА.

Беларусь-РоссияВ настоящее время бизнес-план работы СП разрабатывается, согласовывается устав.

Параллельная работа белорусской и российской энергосистем началась более 40 лет назад и не прерывалась никогда. Существуют технические регламенты о том, как работают энергосистемы, что нужно сделать, чтобы эта работа была надежной и безаварийной. Вместе с тем со временем возникла необходимость уточнить некоторые вещи и договориться, каким образом действовать дальше совместно.

По словам Алексея Ширмы, соглашение о некоторых мерах по обеспечению параллельной работы объединенной энергетической системы Республики Беларусь и единой энергетической системы Российской Федерации, подписанное 15 марта в Минске по итогам заседания союзного Совмина, направлено на дальнейшее развитие взаимовыгодного сотрудничества в электроэнергетике, повышение устойчивости параллельной работы, а также повышение надежности электроснабжения потребителей обеих стран.

Гендиректор отметил, что большое внимание общества было привлечено к совместному предприятию, возможное создание которого предусмотрено подписанным соглашением. «Я сразу должен сказать, что это, во-первых, коммерческий проект, во-вторых, проект, направленный на создание новой электросетевой инфраструктуры, которая позволит экспортировать электроэнергию не только белорусского производства, но и российского, а также третьих стран», — подчеркнул Алексей Ширма.

Оценить материал:
Средний балл - (всего оценок: 0)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...