Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Беларусь не будет продавать МЗКТ российским купцам
    Эта козырная карта будет придерживаться белорусским президентом до последнего…
  2. Заморозка зарплат ударила по выручке магазинов
    Крупные торговые сети сегодня заявляют, что им приходится работать в условиях нулевой рентабельности, чтобы смягчить влияние роста цен на потребителей…


Экономика

В Минске открылась выставка-ярмарка «Белтекслегпром. Весна-2011»

 

29 марта в Минске открылась 28-я международная выставка-ярмарка «Белтекслегпром. Весна», пишет БелаПАН.

БелтекслегпромВ ярмарке, которая продлится до 31 марта, принимают участие более 150 предприятий, занятых в различных отраслях легкой промышленности Беларуси, России, Украины, а также Литвы и Латвии.

«За прошедший год легкая промышленность Беларуси и концерн «Беллегпром» достигли таких показателей, которыми сегодня можно если не гордиться, то, по крайней мере, видна положительная тенденция развития, — сказал на открытии заместитель председателя концерна «Беллегпром» Сергей Мисурагин. — На данный момент мы на 8,7% превысили уровень физического объема продукции по сравнению с 2009 годом».

По его словам, наращивание объемов производства не является самоцелью, на первый план выходит «улучшение имиджа предприятий легкой промышленности, сокращение убыточных предприятий». По итогам минувшего года 20 из 120 субъектов хозяйствования являются убыточными, сообщил Мисурагин.

Сегодня, отметил чиновник, проводится большая работа по передаче неэффективно работающих предприятий тем, которые работают стабильно. Эта деятельность осуществляется путем непосредственной передачи пакетов акций, продажи на конкурсах и аукционах, а также через внедрение новых проектов нормативно-правовых актов.

В рамках выставки запланированы показы коллекций одежды и трикотажа, ряд мастер-классов и специализированных семинаров для представителей белорусских предприятий, также организованы рабочие встречи, в ходе которых участники смогут обсудить соглашения о сотрудничестве.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева