Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Власти опять решили устроить ценопад
    Правительство принялось исполнять поручение Лукашенко «прекратить к декабрю шальное ценообразование»...
  2. Что отдаст Беларусь России за дешевый газ?
    Дешевый российский газ предназначен для повышения рентабельности предприятий, которые в течение года-двух перейдут под контроль «Газпрома» и других российских компаний...

Экономика

План структурных реформ, подготовленный по запросу России, направлен на жизнь по средствам


Беларусь в ближайшее время предоставит России необходимую информацию о денежно-кредитной, бюджетно-налоговой политике для получения российских кредитов. Об этом заявил сегодня заместитель премьер-министра Беларуси Сергей Румас, отвечая на вопросы в ходе прямой линии в газете «Республика», сообщает БЕЛТА.

Сергей Румас напомнил, что Беларусь подала две заявки — на получение межгоскредита от России в размере 1 млрд. долларов и кредита от Антикризисного фонда ЕврАзЭС в сумме 2 млрд. долларов. «Рассмотрение заявок идет параллельно. Мы подготовили всю необходимую для российской стороны информацию. В ближайшее время она будет предоставлена», — сказал Сергей Румас.

Он сообщил, что после этого с российской стороной будут вестись переговоры, насколько эта информация их устраивает.

Касаясь тех мер, которые будут заложены в письме российской стороне, Сергей Румас отметил, что Беларусь предусматривает там меры по ужесточению денежно-кредитной, бюджетно-налоговой политики, по структурным реформам, а также снижение объемов финансирования госпрограмм в 2011 году.

«Эти меры направлены на сдерживание внутреннего совокупного спроса. Жить нужно по средствам», — добавил Сергей Румас. Заместитель премьер-министра считает, что если эти меры не будут приняты, то ситуация в экономике Беларуси может пойти в негативном направлении.

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...