Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Кризис тяжелым кирпичом лег на строительную отрасль
    Из-за кризиса белорусским строителям все тяжелее найти работу...
  2. Как привлечь инвестора в Беларусь и удержать
    «Продаются ведь не станки и стены, а бизнесы, будущие доходы. Если прибыли не предвидится, бизнес ничего не стоит…»


Экономика

У «Белтелекома» новый гендиректор

 

Новым генеральным директором РУП «Белтелеком» назначен Сергей Попков, занимавший ранее должность директора филиала «Белтелекома» «Минская городская телефонная сеть». Нового руководителя 5 апреля представил министр связи и информатизации Николай Пантелей, сообщили БелаПАН в «Белтелекоме».

БелтелекомКонстантин Тикарь, возглавлявший компанию на протяжении последних пяти лет (с 30 января 2006 года), завершил работу в должности руководителя предприятия по соглашению сторон.

За пять лет национальный оператор электросвязи «Белтелеком» инвестировал около 2,5 трлн. рублей в строительство волоконно-оптических линий связи, модернизацию местной телефонной сети, международных станций, транзитных узлов, сети передачи данных и другого оборудования.

Компании удалось довести удельный вес доходов от услуг передачи данных с 5,3% в 2006 году до 21,6% в 2010 году при 9-процентном снижении доходов от традиционных голосовых услуг, характерном для рынка в целом.

По итогам 2010 года у компании было 750 тысяч абонентов широкополосного доступа в интернет byfly (рост на 350 тысяч в 2010 году). На основе существующей сетевой инфраструктуры «Белтелеком» успешно стартовал с первым цифровым интерактивным телевидением ZALA и с 2008 года подключил 220 тысяч абонентов (рост на 160 тысяч в 2010 году) по всей стране.

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева