Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Коммуналка опять подорожает — вопреки Лукашенко
    Правительство Беларуси не исключает возможности еще одного увеличения в текущем году стоимости услуг ЖКХ...
  2. У вас есть валюта? Тогда мы идем к вам!
    Минские власти запросили срочную информацию о наличии у предприятий валюты…

Экономика

Лукашенко: мы будем строить жилье целенаправленно для нуждающихся

 

«Мы будем строить меньше жилья в общем, а будем строить целенаправленно для нуждающихся в нем», — заявил Александр Лукашенко 5 апреля в ходе посещения Кобринского района Брестской области, передает БелаПАН.

По сообщению пресс-службы президента, он «подтвердил планы о выделении бесплатного жилья семьям при рождении четвертого ребенка и значительной государственной поддержке при строительстве жилья семьям с тремя детьми». Пособия семьям, воспитывающим детей, будут повышаться в зависимости от состояния экономики, сказал официальный лидер.

Лукашенко отметил, что акцент в возведении нового жилья будет смещен со столицы на регионы. В малых городах необходимо активнее создавать новые рабочие места и строить жилье там, где нужна рабочая сила, считает белорусский руководитель.

«В малых городах должны быть эффективно работающие предприятия, чтобы трудились там как минимум 300 человек. Это будет хорошая прибавка и резерв. А потом пойдем в агрогородки. Может быть, там будут открываться филиалы от районных предприятий», — заявил Лукашенко.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...