Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Власть и бизнес. Импортеры готовят ответный удар
    Cоздается Палата импортеров, которая будет защищать интересы субъектов хозяйствования...
  2. Правительство точит зуб на некритический импорт
    Раздавая новые поручения, методы их исполнения, государство, к сожалению, предполагает старые — административные...

Экономика

Госстандарт: модели игровых автоматов должны быть включены в госреестр

 

Все модели игровых автоматов, используемые в сфере игорного бизнеса, должны быть включены в государственный реестр.

С этой целью принято положение о порядке ведения Государственного реестра моделей игровых автоматов, допущенных к использованию в Беларуси. Оно утверждено постановлением Совета Министров Беларуси от 1 апреля 2011 года №424, сообщает пресс-служба белорусского правительства.

Документ направлен на реализацию указа от 19 ноября 2010 года №599 «О некоторых мерах по совершенствованию порядка осуществления деятельности в сфере игорного бизнеса». Ведение Государственного реестра возложено на Госстандарт, а техническое обеспечение — на Белорусский государственный институт стандартизации и сертификации (БелГИСС).

Как отметили в Государственном комитете по стандартизации, ведение госреестра моделей игровых автоматов, допущенных к использованию в Беларуси, будет способствовать упорядочению деятельности в сфере игорного бизнеса, повышению ее прозрачности и совершенствованию требований к используемому оборудованию.

В комитете пояснили, что государственный реестр создается для обеспечения единого государственного учета используемых в стране моделей игровых автоматов. Это необходимо также для контроля соответствия игрового автомата, используемого в игорном заведении, той модели, которая включена в госреестр. Юридические лица, индивидуальные предприниматели, иные физлица также смогут получить информацию о моделях, включенных в госреестр, передает БЕЛТА.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...