Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Беларусь не будет продавать МЗКТ российским купцам
    Эта козырная карта будет придерживаться белорусским президентом до последнего…
  2. Заморозка зарплат ударила по выручке магазинов
    Крупные торговые сети сегодня заявляют, что им приходится работать в условиях нулевой рентабельности, чтобы смягчить влияние роста цен на потребителей…


Экономика

«Белнефтехим» и литовская «Группа Ахема» договорились о сотрудничестве

 

Концерн «Белнефтехим» и литовская Группа Ахема договорились о сотрудничестве в области логистики, сообщает пресс-служба белорусского концерна.

БелнефтехимНа состоявшихся в Минске переговорах концерн «Белнефтехим» и Группа Ахема подтвердили целесообразность и взаимовыгодность совместной деятельности. Литовская делегация во главе с президентом концерна «Группа Ахема» Брониславосом Лубисом представила свои предложения по сотрудничеству с организациями концерна «Белнефтехим» в области логистики, транспортных услуг и производственной деятельности.

Как отметил председатель «Белнефтехима» Игорь Жилин, концерн заинтересован в сотрудничестве по этим направлениям при условии взаимовыгодности для обеих сторон. На переговорах, в частности, обсуждались возможности совместного использования терминала концерна «Группа Ахема» в порту Клайпеды.

По итогам переговоров было принято решение о создании из представителей литовской и белорусской компаний рабочей группы для выработки конкретного плана совместных действий, передает БЕЛТА.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева