Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Ценам на растительное масло дали команду расти
    Снимаются ограничения для импортеров по ценообразованию на растительное масло...
  2. Малый бизнес вытесняют на обочину
    Сегодня государство активно декларирует всяческую заинтересованность в развитии малого бизнеса. Однако реальная картина получается иной...

Экономика

Утратили силу 13 постановлений Совмина по регулированию цен на сельхозпродукцию

 

Утратили силу 13 постановлений правительства, касающихся регулирования цен на сельскохозяйственную продукцию.

Решение о признании утратившими силу некоторых постановлений правительства принято новым постановлением Совета Министров от 7 апреля 2011 года №455, сообщает пресс-служба белорусского правительства.

Комментируя данное постановление, в пресс-службе отметили, что оно принято в соответствии с указом от 25 февраля 2011 года №72 «О некоторых вопросах регулирования цен (тарифов) в Республике Беларусь». Этим указом обязанности по регулированию цен на сельскохозяйственную продукцию, закупаемую для государственных нужд, возложены на Министерство сельского хозяйства и продовольствия по согласованию с Министерством экономики. До принятия этого указа регулирование закупочных цен на сельскохозяйственную продукцию осуществлял Совет Министров в соответствии с указом от 19 мая 1999 года №285.

Таким образом, для приведения нормативных правовых актов в соответствие с указом №72 отменен ряд постановлений Совмина, которые утверждали закупочные цены на продукцию животноводства и растениеводства, реализуемую для государственных нужд. С этой целью и принято постановления правительства №455, которое признало утратившими силу некоторые ранее изданные постановления, передает БЕЛТА.

Оценить материал:
Средний балл - (всего оценок: 0)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...