Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Либерализация по-белорусски пугает частный бизнес
    Вместо обещанной либерализации, красиво расписанной в директиве № 4, власти предложили какой-то суррогат...
  2. Правительство провалило план привлечения иностранных инвестиций
    В первом квартале объем привлеченных прямых иностранных инвестиций на чистой основе составил чуть более 1% годового задания...

Экономика

Минторг: магазины полностью насыщены сахаром

 

Внутренний рынок Беларуси полностью обеспечен сахаром, сообщил БЕЛТА заместитель министра торговли Вячеслав Драгун.

СахарЗамминистра отметил, что в последние дни отгрузка сахара в магазины страны осуществлялась массировано, оптовые организации и заводы работали в минувшие субботу и воскресенье. В результате удалось в полной мере обеспечить поставки сахара на внутренний рынок.

Производители и поставщики сахара из-за ажиотажного спроса на эту продукцию вынуждены были работать в очень напряженных условиях. «Пришлось мобилизовать все ресурсы, чтобы наполнить сахаром магазины, особенно в Минске, — рассказал замминистра. — Мы практически за четыре дня в торговую сеть бросили трехмесячную норму продажи. Только за вчерашний день отгружено почти 700 т сахара, в то же время, когда ситуация была стабильной, в день мы поставляли около 80 т этой продукции».

По словам заместителя руководителя Минторга, «магазины полностью насыщены сахаром». Некоторые организации торговли уже отказываются от данной продукции.

«Считаю, что вопрос с поставками сахара решен, мы мобилизовали все ресурсы и даже в ущерб другой продукции грузили сахар, к настоящему времени рынок обеспечен полностью. Сахар есть и будет, без сомнения», — резюмировал Вячеслав Драгун.

Оценить материал:
Средний балл - 0.00 (всего оценок: 0)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...