Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Лукашенко идет на выборы с пустыми руками и кошельком
    Лукашенко констатировал наличие кризиса в белорусской экономике, но не обозначил стратегию выхода из него...
  2. Для иностранных инвесторов подобрали более 700 прибыльных вариантов производства
    Какие товары стоит производить в Беларуси, чтобы под их выпуск можно было привлечь инвесторов?


Экономика

Беларусь ожидает «предварительного результата» на переговорах о российском кредите в начале следующей недели

 

В начале следующей недели Беларусь ожидает «предварительного результата» на переговорах по выделению российского кредита, сообщил министр финансов Беларуси Андрей Харковец 21 апреля в Минске.

Андрей Харковец Харковец пояснил, что 25 апреля состоится встреча рабочих групп во главе с заместителями министров финансов Беларуси и России, на которой будут обсуждаться условия предоставления Беларуси российского кредита, передает БелаПАН.

По словам Харковца, в ходе этой встрече будет также дана оценка плана действий белорусского правительства по проведению структурных реформ.

Как сообщалось ранее, посол РФ Александр Суриков 21 апреля в Минске заявил журналистам, что со стороны России нет никаких попыток отказать Беларуси в кредите.

По словам Сурикова, при выдаче кредита Россия «будет выдвигать единственное условие — чтобы заимствования, которые осуществляет Беларусь, послужили на благо развития и снижения дефицита платежного баланса».

Напомним, в настоящее время ведутся переговоры о предоставлении Беларуси стабилизационного госкредита РФ в 1 млрд. долларов США, а также кредита из Антикризисного фонда ЕврАзЭС в 2 млрд. долларов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева