Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Почему власти Беларуси вновь взялись за цены?
    Глава государства поручил сдерживать рост цен, и плюс к этому — разработать антиинфляционную программу…
  2. Парад инновационных проектов под флагом Белорусского промышленного форума-2015
    12-15 мая в Минске на площадях Футбольного манежа пройдет Белорусский промышленный форум…


Экономика

Россия и Беларусь в течение недели согласуют условия предоставления кредита

 

На брифинге 26 апреля в Минске министр финансов Беларуси Андрей Харковец сообщил, что через неделю Минск и Москва будут готовы к подписанию документа по макроэкономической стабилизации, который необходим для получения Беларусью кредитных ресурсов от России и из антикризисного фонда ЕвразЭС. Об этом пишет БелаПАН.

«Почти согласован перечень мероприятий, которые будут реализованы в рамках макроэкономической стабилизации», — сказал министр.

Харковец сообщил, что на следующей неделе в Минск прибудут эксперты антикризисного фонда ЕврАзЭС для продолжения консультаций по данному проекту, который, по его словам, ляжет в основу отношений между минфинами и главными банками Беларуси и России.

По словам главы Минфина Беларуси, программы включает в себя меры денежно-кредитной, бюджетно-налоговой политики, структурные реформы и затронет период 2012-го и 2013-го годов. «Уверен, что через неделю документ будет готов к подписанию», — подчеркнул Харковец.

Он отметил, что любое финансирование требует соблюдение определенных процедур. В частности, вопрос о предоставлении Беларуси финансирования из антикризисного фонда ЕврАзЭС должен решаться в рамках заседания руководителей фонда. «В мае мы хотели бы провести такое заседание», — сказал министр.

Что касается размера запрашиваемых Беларусью кредитов (1 млрд. долларов — госкредит РФ и 2 млрд. долларов — из антикризисного фонда ЕврАзЭС), то, по словам Харковца, «заявленные сумм объективны, это подтверждается и российской стороной».

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева