Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Заморозка зарплат ударила по выручке магазинов
    Крупные торговые сети сегодня заявляют, что им приходится работать в условиях нулевой рентабельности, чтобы смягчить влияние роста цен на потребителей…
  2. МАЗ останавливает конвейер. Кто следующий?
    Рабочих на десять дней отправят в вынужденные отпуска. Подобные проблемы могут коснуться всей машиностроительной отрасли...


Экономика

«Беллегпром» откроет торговый дом в Туле

 

В Туле в августе откроется белорусско-российский торговый дом. Об этом заявил 27 апреля на переговорах в белорусском концерне с делегацией Тульской области России председатель комитета по взаимодействию с Беларусью Тульской торгово-промышленной палаты, генеральный директор АО «Аккорд» и руководитель представительства российско-белорусского содружества в Туле Сергей Турчинский, сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу концерна.

Беллегпром«Это совместное торговое предприятие. В уставном фонде 50% принадлежит белорусской стороне, в данном случае организации концерна — РУП «Могилевтекстильторг», — сказала заместитель председателя концерна Людмила Тяглова.

Она добавила, что одним из лучших инструментов продвижения продукции на зарубежные рынки и в целом увеличения экспорта является организация торговых домов по инициативе государства. Так, например, недавно появились торговые дома в Армении, Венесуэле, Туркмении. В настоящее время у концерна за рубежом 164 субъекта торгово-проводящей сети, из них 50 с белорусскими инвестициями, т.е. совместные торговые дома. Уже в первом квартале нынешнего года появилось девять субъектов ТПС, в том числе семь в Российской Федерации и по одному в Литве и Украине.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева