Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Белорусская промышленность вошла в глубокий кризис
    Нынешний кризис в белорусской промышленности имеет глубокие корни…
  2. Власти свернули тему модернизации экономики
    В недавнем послании Лукашенко народу и парламенту не нашлось места для слова «модернизация». За последние 14 лет такое зафиксировано впервые…


Экономика

Замминистра торговли: импортный товар из магазинов не исчезнет

 

Как передает БелаПАН, отвечая на вопрос, что будет с импортными товарами из-за валютного кризиса, заместитель министра торговли Ирина Наркевич заявила, что импортный товар из магазинов не исчезнет.

Замминистра торговли: импортный товар из магазинов не исчезнет«При существующей ситуации магазины ведут себя по-разному», — отметила Наркевич. Она привела пример строительного супермаркета в Кобрине, директор которого оплатил поставщикам за еще непроданный товар «для того, чтобы потребитель не ощущал вымывание товара». По ее словам, так поступают «и все остальные магазины, у которых есть деньги». Именно это замминистра считает «социально ответственным бизнесом».

При этом Наркевич полагает, что «данная ситуация временная и она разрулится». Вместе с тем, продолжила она, »любая ситуация для предприимчивых толковых людей должна сработать на новый импульс». «Это может подтолкнуть отечественных производителей подойти с большим ресурсом, их товар может быть востребован», — считает замминистра.

По ее словам, позиция Минторга сейчас состоит в том, чтобы средства, в первую очередь, направлялись на закупку товаров критического импорта.

Замминстра также напомнила о программе импортозамещения. Так, по ее мнению, белорусские синтетические моющие средства не хуже импортных, «расфасованных в непонятно каком месте».

Что касается продовольственных товаров, то здесь, по мнению Наркевич, »все более или менее в порядке, если не считать ажиотажного спроса на сахар и масло растительное».

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • "Позиция Минторга" куда бизнесу следует направлять его "валюту" тоже ахинея ещё та. Куда хочу- туда и направляю.
  • У гражданочки замминистра голова чушью набита. Никакой "социальной ответственности" у бизнеса не бывает.
  • Так, по ее мнению, белорусские синтетические моющие средства не хуже импортных, «расфасованных в непонятно каком месте». А как же госпожа Наркевич так рулит, что не может знать, где располагается хвост расфасовки? Если еще подобное заявление поступить от главсанврача? то то волосы встают дыбом от страха посещения магазинов Минторга.