Экономика

Николай Ладутько: валюты в стране достаточно

 

«Валюты в стране достаточно, — заявил журналистам председатель Мингорисполкома Николай Ладутько 1 мая на праздничном митинге Федерации профсоюзов Беларуси в Минске. — Сегодня уже и «зависимые», и независимые экономисты говорят, что у белорусского населения сформированы накопления в 12-14 миллиардов долларов».

Глава городских властей напомнил, что в минувшую пятницу премьер-министр Михаил Мясникович был с визитом в Солигорске (Минская область), на закладке нового завода по производству минеральных удобрений. «Белорусская калийная компания устойчиво работает в партнерстве с российскими компаниями, — сообщил Ладутько. — И сотни тысяч тонн ежемесячно отгружаются потребителям — они расплачиваются валютой, которая поступает в Национальный банк. Но мы говорим о другом: сегодня за валюту мы покупаем нефть, газ, медикаменты. У кого из минчан сегодня дома не было горячей воды, была отключена электроэнергия, зимой оставались холодными батареи? Четыре дня выходных — люди уезжали за город. 12 тонн шашлыков куплено — мясо ведь не подорожало, как, допустим, импортные шоколадки, на 60%, правда?

Начальник ГАИ ГУВД докладывал, что 3 мая будем поднимать два вертолета и следить, как в Минск съезжаются со всех направлений автомобилисты. Потому что, если не регулировать движением с неба, то они просто не въедут. Так что это, скажите — какой валютный кризис?»

Видео БелаПАН

Оценить материал:
Средний балл - 1.20 (всего оценок: 28)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • А если доста(л,)точно, то может совместно отметим что-нибудь из праздников или именин? … ПРАЗДНИКИ и ИМЕНИННИКИ СЕГОДНЯ 5 мая 2011 (чт): Международный день борьбы за права инвалидов; День шифровальщика; День водолаза; День печати в Беларуси; День Конституции Кыргызской Республики Именины: Виталий, Всеволод, Гавриил, Климент, Федор … 1836 В Бельгии пущена в строй первая в Европе железная дорога Из: Энциклопедия людей и идей: Этот день в истории - май. События мая. Даты исторических и знаменательных событий 1971 Европейские валютные рынки закрываются после начала массового обмена долларов США на марки 1994 Французское правительство одобрило Закон о желательной замене в общественных документах, контрактах и произведениях художественной литературы 3500 иностранных выражений и технических терминов на национальные эквиваленты 1818 Карл Генрих Маркс (Karl Heinrich Marx) Экономист, мыслитель и революционер (умер 4.03.1883) Германия Основоположник научного социализма 1877 Седов Георгий Яковлевич Российский гидрограф, исследователь Арктики (умер 5.03.1914) Российская империя Пытался достичь на собачьих упряжках Северного полюса, но умер в пути 1915 Долматовский Евгений Аронович Поэт, лауреат Государственной премии СССР, автор песен (умер 10.09.1994) СССР, Россия «Любимый город», «Ночь коротка», «Комсомольцы-добровольцы», «Течёт Волга» 1928 Иванов Анатолий Степанович Писатель, Герой Социалистического Труда (умер 31.05.1999) СССР, Россия «Тени исчезают в полдень», «Вечный зов» … Преподобного Виталия. А Белорусских Вы сами знаете.
  • Да..уж! Поели шашлыков....А если бы не купили 12 тонн, то тогда - это был бы показатель кризиса?
  • Николай Ладутько: валюты в стране достал, точно
  • Валюты в стране достаточно! к сожалению, только национальной валюты !
  • Извините, но что-то не вполне понятно о грехах да ярлыках?
  • Забавный вы,право,зачем же обвинять других в своих грехах. Вешать ярлыки - дело нехитрое,каждому по силам,только нужно ли(?)..