Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Жадных до сверхприбылей поставят на место
    Правительство подготовило указ президента об антимонопольном регулировании…
  2. Как белорусские банки поднимают село
    Могут ли банкиры эффективно заниматься не только финансами, но и сельским хозяйством?..

Экономика

В Беларуси нет дефицита импортных товаров, заверил замминистра торговли

 

Первый заместитель министра торговли Александр Забелло, отвечая на вопрос о влиянии на торговлю импортным товаром проблем с валютой, заявил: "Дефицита продовольственных и непродовольственных товаров на белорусском рынке не существует", пишет БелаПАН.

"Сегодня есть достаточно товарных запасов, которые были созданы импортерами заранее, идут поставки и сейчас, — сказал Забелло. — Буквально по каждой позиции проблем с товаром нет. Сегодня импортеры обеспечивают тем же товаром розничную торговлю, который был и раньше".

При этом он признал, что "трудности с валютой есть". "Тем не менее она продается и покупается, проходят и товарообменные операции", — констатировал первый замминистра торговли.

Забелло также отметил что "есть определенные проблемы и с отпускной стоимостью товаров". "Это связано не с ростом контрактной цены, которая в валюте не изменилась, а с ростом курса валют", — отметил первый замминистра.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Косит и под самого высокооплачиваемого назначенца.
  • Создается впечатление, что Александр Забелло либо косит под дурака, либо не посещает торговые точки типа магазина, рынка.... В выходные я лично не мог купить нужный мне шампунь и кое что из бытовой химии ( в общем достаточное количество наименований российского и украинского производства) на рынке. Объяснение простое - товар импортный и приобретается не за белорусские рубли. А так как ни долларов, ни российских нет - товара тоже нет. А если он знает где продается валюта (по цене указанной в наших банках), то пусть поделиться с народом. А то получается, что для него и правительства валюту продают по "сходной" цене, а для остальных под 5000....

Интересные Факты

Загрузка ...