Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Почему власти Беларуси вновь взялись за цены?
    Глава государства поручил сдерживать рост цен, и плюс к этому — разработать антиинфляционную программу…
  2. Парад инновационных проектов под флагом Белорусского промышленного форума-2015
    12-15 мая в Минске на площадях Футбольного манежа пройдет Белорусский промышленный форум…


Экономика

Правительство довело до госорганов продуктовое задание

Правительство Беларуси утвердило «дополнительные меры по насыщению внутреннего рынка республики потребительскими товарами». Соответствующее решение принято постановлением Совета министров от 12 мая 2011 года. № 601, сообщила пресс-служба правительства, сообщает БелаПАН.

В целях стабильного обеспечения внутреннего рынка широким ассортиментом потребительских товаров, в том числе социально значимых, облисполкомам, Минскому горисполкому, Министерству сельского хозяйства и продовольствия, Министерству промышленности, Министерству архитектуры и строительства, Министерству энергетики, а также концернам "Белгоспищепром", "Беллегпром", "Беллесбумпром" и "Белнефтехим" поручено осуществлять бесперебойную поставку потребительских товаров, в первую очередь социально значимых, на внутренний рынок под полную потребность организаций торговли в необходимом ассортименте и объемах.

Кроме того, указанным органам госуправления поручено предпринять меры по недопущению ухудшения договорных условий и схем поставки товаров на внутренний рынок, а также обеспечивать при необходимости по заявкам торговых организаций опережающую поставку товаров на внутренний рынок.

Оценить материал:
Средний балл - 2.17 (всего оценок: 6)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева