Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. На рынке страхования замаячила долгожданная либерализация
    Функции регулятора страхового рынка планируется передать Национальному банку…
  2. Почему власти Беларуси вновь взялись за цены?
    Глава государства поручил сдерживать рост цен, и плюс к этому — разработать антиинфляционную программу…


Экономика

Мясникович пояснил механизм финансовой поддержки со стороны России

 

Премьер-министр Михаил Мясникович пояснил механизм ожидаемой финансовой поддержки со стороны России.

17 мая Александр Лукашенко принял его с докладом, сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу белорусского президента.

Лукашенко заявил о готовности России предоставить Беларуси необходимую кредитную поддержку для стабилизации валютного рынка. «Я только что говорил с президентом России Дмитрием Анатольевичем Медведевым. Он позвонил мне. У нас идут переговоры с Российской Федерацией о предоставлении стабилизационного кредита на поддержание курса белорусского рубля. По всем переговорам они готовы к тому, чтобы срочно, если это нужно, и несрочно, если это нам не нужно, отреагировать на это. И это примерно 3,1 млрд. долларов, если мы, конечно, будем подписывать с ними соответствующее соглашение», — сказал Лукашенко.

По его словам, в настоящее время все уже практически сделано, и Беларусь «может получить этот кредит».

Мясникович пояснил: «Мы фактически завершили переговорный процесс с Российской Федерацией. В принципе все вопросы урегулированы. И сейчас министром финансов Беларуси Андреем Харковцом и министром финансов России Алексеем Кудриным обсуждаются окончательные матрицы».

По словам Мясниковича, в ходе состоявшихся переговоров в прошедшее воскресенье в Минске с участием представителей Министерства финансов и Центрального банка России были обсуждены подходы к кредитованию.

По его словам, все эти вопросы «реально решить в течение ближайших месяцев».

Оценить материал:
Средний балл - 1.50 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Мясникович пояснил механизм финансовой поддержки со стороны России Теперь бы ему пояснить, как он проиграл и проигрывает России экономическую и демпинговую войны?
  • .....если мы, конечно, будем подписывать с ними соответствующее соглашение», — сказал Лукашенко. ........ Ну во-первых, куда ты денешься!!!1 Не тебе ставить условия. А во-вторых, по поводу трепологии типа все эти вопросы «реально решить в течение ближайших месяцев». - вообще смешно слушать. Ближайшие месяцы - это сколько: 2, 3... Тут каждый день срана в ж... сползает. Тем более, о что за 17 лет не сделал, за месяц - другой не удасться. Сказа бы лучше правду - как Медведев деньги соизволит дать, тогда что то и будет, но не для народа... /