Экономика

Мясникович рассказал о вкладе стран СНГ в обеспечение безопасности ядерной энергетики

 

Как стало известно на пресс-конференции по итогам заседания Совета глав правительств СНГ 19 мая в Минске, Экономический совет СНГ соберется 28 июня в Москве, чтобы рассмотреть новый договор о зоне свободной торговли.

Во встрече с журналистами участвовали премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович, премьер Таджикистана Акил Акилов и председатель Исполкома СНГ Сергей Лебедев, передает БелаПАН.

В ходе заседания Совета глав правительств стран СНГ прийти к окончательному решению по этому документу не удалось.

Мясникович сообщил, что страны Содружества планируют реализовать совместную программу в области мирного использования атомной энергии «Сотрудничество «Атом-СНГ», рассчитанную до 2020 года.

Белорусский премьер подчеркнул, что новая программа — это реальный вклад стран СНГ в обеспечение безопасности ядерной энергетики. Мясникович также отметил, что Беларусь поддерживает инициативы России по дополнительным требованиям к безопасности объектов атомной энергетики и закреплению их под эгидой МАГАТЭ. Строительство Белорусской АЭС, по его словам, будет реализовываться на основе этих требований.

Сергей Лебедев заявил, что все 19 вопросов, которые стояли на повестке дня, были рассмотрены, однако «не по всем были приняты решения, которые ожидались».

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева