Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Почему власти Беларуси вновь взялись за цены?
    Глава государства поручил сдерживать рост цен, и плюс к этому — разработать антиинфляционную программу…
  2. Парад инновационных проектов под флагом Белорусского промышленного форума-2015
    12-15 мая в Минске на площадях Футбольного манежа пройдет Белорусский промышленный форум…


Экономика

Валютный кризис затронул легкую промышленность


Легкая промышленность является одной из отраслей, где существует высокая зависимость от импортного сырья. Большинство предприятий импортируют ткани, комплектующие, фурнитуру. Неразбериха на валютном рынке вынуждает предприятия останавливать свои производства и отправлять сотрудников в вынужденный отпуск.

Мало кто вспоминает, что аналогичный валютный кризис произошёл на Украине в 2008 году, когда гривна с 5 единиц за доллар возросла до 12, а потом стабилизировалась на 7 единицах. Какой сценарий развития валютного кризиса может произойти в Беларуси, можно будет услышать на бизнес-форуме «ЛЕГКАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ БЕЛАРУСИ: тенденции, продвижение, экспорт».

На тему «Причины и последствия валютного кризиса» выступит Георгий Гриц, заместитель председателя по инвестиционной политике и проблемам модернизации экономики БОО «БНПА». На форум также приглашен посол Украины, который планирует прокомментировать опыт Украины по решению вопросов стабилизации курса.

В ситуации, когда легкая промышленность является импортозависмой от хлопка, тканей, фурнитуры, основным выходом для увеличения экспорта является интеллектуальный и творческий потенциал дизайнеров в создании модных коллекций, брендологов — в повышении популярности белорусской продукции, маркетологов — в нахождении ниш и продвижении на рынки. Именно эти вопросы будут являться основными в рамках данного бизнес-форума.

На форуме выступит известный российский специалист в области маркетинга на рынке одежды и обуви Российской Федерации Дарья Пикалова. Она систематизирует опыт продвижения продукции легкой промышленности на российском рынке и подскажет предприятиям наиболее перспективные варианты продвижения. На бизнес-форуме также выступят известные модельеры Эльвира Жвикова (ОАО «Центр моды») и Ольга Осипенко (авторский бренд Fashion-Design by Olga Osipenko), директор МО ОАО «Луч» Николай Стриж, международный специалист по вопросам мерчендайзинга Екатерина Богачева, а также представитель КНР Чжу Шисон.

Свое участие в форуме уже подтвердили как ведущие белорусские предприятия, так и предприятия малого и среднего бизнеса.

Бизнес-форум позволит предприятиям легкой промышленности сориентироваться в сложной валютной ситуации, определить приоритеты своего развития на ближайшее время и на перспективу, определить основные подходы к продвижению и экспорту продукции.

Информационными партнерами бизнес-форума выступят БелаПАН, open.by, bel.biz, ekonomika.by, marketing.by, «Экономическая газета».

Справки по телефонам: + 375 17 321 20 40, +375 29 638 29 61.

Заявку на участие можно получить на сайте www.center-ms.com и по тел. + 375 17 321 22 44.

Руководитель проекта: Лобах Ольга.

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева